И так всем доброе время суток. Многие новички не умеют редактировать права на следующие подразделения: Head GM, EventGM, Support Player и т.д. Вы выдаете accessLevel персонажу но права не используются в игре и тогда этот мануал Вам поможет.

Проверял на сборках:
1. L2Open (все ревы на 15.10.2009)
2. L2Emu (последняя рева на 15.10.2009)
3. L2Dream (рева 1484)

Ну что же начнем.

Вы хотите сделать на сервере EventGM'a с определенными правами доступа к командам ГМа. Для начала определитесь какие хотите выдать команды. Определились? Тогда едем дальше.

1) открываем gameserver/config/Characters.properties (на разных сборках по разному путь к папке с конфигами указан. Я думаю вы поняли о какой папке я веду речь. Файл с настройками так же может у Вас называться по другому. Нам нужен файл в котором Вы обычно редактируете уровень доступа для MasterAccess.) (файл в котором Вы выставляете максимальный уровень доступа).

2)Открыли, делаем следующее.

Код:
# Эта опция устанавливает уровень доступа для MasterAccess.
# Будьте осторожны с этими настройками.
# Персонажи с этим уровнем доступа смогут использовать админ команды в игре.
# По умолчанию: 127 (максимальное значение: 255)
MasterAccessLevel = 200

# Цвет ника админа.
# По умолчанию: 00FF00
MasterNameColor = FF5500

# Цвет титула админа.
# По умолчанию: 00FF00
MasterTitleColor = FF5500Выше мы выставили максимальный уровень доступа 200. Для облегчения выдачи прав группам.

3) После заходим в БД. Открываем таблицу "acess_levels". (Зайти можно с помощью навиката например, таблица опять же может у Вас называться по другому, в ней должны быть группы и их уровни доступа, цвет ника и цвет титула к примеру). В этой таблице настраиваем группы тех, кто у нас будет в дальнейшем использовать некоторые права. У меня вот так. Я думаю что создать новую группу Вам будет легко.

Копируем строку с Support Player, даем имя, выставляем уровень доступа и цвет титула и ника, остальные поля зависят от того, насколько серьезна эта группа.

Код:
(100, "Support Player", "FFFFFF", "FFFFFF", "", 0, 0, 1, 0, 1, 0, 0, 0);
(125, "Event GM", "00C000", "00C000", "", 1, 0, 1, 0, 1, 0, 0, 0);
(150, "Head GM", "0C0000", "0C0000", "", 1, 0, 1, 1, 1, 1, 1, 1);
(200, "Admin", "00FFFF", "00FFFF", "150;125;100", 1, 1, 1, 1, 1, 1, 1, 1);SupportPlayer - уровень доступа 100.
Event GM - уровень доступа 125.
Head GM - уровень доступа 150.
Admin - уровень доступа 200.

Не беспокойтесь, пока мы не выставили права всем группам они имеют просто уровень доступа и он им ничего не дает (кроме цвета ника и титула)

Сохраняем.

4) А теперь самое интересное. Таблица "admin_command_access_rights" (таблица может у Вас называться по другому, в зависимости от сборки), тут мы будем выставлять права на определенные группы. На примере я выставлю права на команду //announce

(если хотите дать нескольким уровням пишем через запятую в порядке возрастания)

Код:
admin_announce           125,150Таким образом на моем сервере 125 (Event GM) и 150 (Head GM) будут иметь уровень доступа к команде //announce. И самое главное Admin который имеет уровень доступа 200 получает доступ сразу ко всем командам, ему права выдавать не нужно.

Ну и не забудте выдать в таблице "characters" и "accaunts" тот же самый уровень доступа который находится в таблице "acess_levels". Хотите дать персонажу EventGM это 125, хотите Head GM это 150. Конечно уровни доступа я выбрал сам, Вы же можете экспериментировать сколько угодно и сделать так, как Вы хотите.

Многим будет полезно думаю.
Если есть какие вопросы, пишите мне в icq 361-110-073.
На некоторые вопросы, которые будут действительно важными я отвечу и возможно внесу изменения в мануал.